периметр прямоугольника равен 32 см. найдите его ширину, если известно, что она составляет 60%

длины прямогульника

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.
Формула для вычисления прямоугольника:
2*(а+b)
Составляем уравнение:
2(0,6x+x)=32
2*1.6x=32
3.2x=32
x=10
10*0.6=6
Ответ: 10 длинна и 6 ширина