Решительно пожалуйста. Желательно кому не лень с объеснением (2x²y)³*(-xy³)²


Ответы на вопрос

Отвечает Босак Владислав.
(2x^2y)^3*(-xy^3)^2=

сначала раскроем скобки, для чего надо каждый из множителей в произведениях внутри скобок возвести в указанную степень:
=2^3*(x^2)^3*y^3*(-x)^2*(y^3)^2=

далее, окончательно избавляемся от скобок, перемножая показатели степеней там, где число возводится сначала в одну, потом ещё в одну степень:
=8x^6y^3x^2y^6=

далее, у нас есть произведение, в котором встречаются одинаковые переменные возведённые в степень- в этом случае показатели степени складываем:
=8x^8y^9