0.5(y+3)=0.8(10-y) решите


Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Елизавета.
0,5y+1,5=8-0,8y
1,3y=8-1,5
1,3y=6,5
y=5
Отвечает Рысь Лиза.

0.5y + 1.5 = 8 - 0.8y \\ 0.5y + 0.8y = 8 - 1.5 \\ 1.3y =  6.5 \\ y = 5