1 1/3 / х = - 3 4/9 / (- 1 1/5)пожалуйста решитену пожалуйста очень срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Матвей.
- 3 4/9 = - 31/9
- 1 1/5 = - 6/5
- 31/9 : - 6/5 = - 31/9 х - 5/6 = 155/54 = 2 47/54
11/3 : Х = 155/54
Х = 11/3 : 155/54 = 11/3 х 54/155 = 594/465 = 198/155 = 1 43/155
Х = 1 43/155