Число уменьшили на четверть, и получилось 99. Найдите исходное число.(желательно уравнением с

пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
99:3 = 33 - одна четверть исходного числа
33×4 = 132
Отвечает Белокуров Никита.
Примем исходное число за х. Его уменьшили на четверть, то есть отняли 1/4 этого числа и получили 99. Имеем уравнение:

х-х/4=99  
4х/4-х/4=99
3х/4=99
3х=396
х=132.

Ответ: исходное число 132.