Найдите сумму коэффициента выражения 2,7(3х-у)-3.4 (х-2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
2,7(3х-у)-3,4(х-2у)=8,1х-2,7у-3,4х+6,8у=4,7х+4,1у   
4,7+4,1=8,8