В аквариуме плавало 400 рыб. рыб одного вида было в два раза больше чем второго,а рыб третьего вида

было на 200 больше чем рыб второго вида. сколько рыб каждого вида плавало в аквариуме. ( решить с помощью уравнения)

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.
2x+(200+x) +x=400
4x+200=400
4x=400-200
4x=200
x=200:4
x=50
50•2+200+50+50=400
Ответ:1ого вида 100 рыб, 2ого вида 50 рыб 3го 250рыб
Отвечает Баранов Роман.
X+2x+2x+200=400
5x=400-200
5x=200
x=200:5
x=40
1)40*1=40(р)-1 вида
2)40*2=80(р)-2 вида
3)80+200=280(р)-3 вида
Ответ:40;80;280 рыб