1)8a+5b-13a-b2)y-(17-y)+(-y+30)3)-6(4+a)+8(a-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.
1) (8-13)a + (5-1)b = -5a + 4b

2) y - 17 + y - y + 30 = y + 13

3) -24 - 6a + 8a - 48 = 2a - 72