ло магазина завезли 425 кг картошки которой было продано за два дня причем за первый день было

продано в 4 раза больше картошки чем за второй.Сколько картошки продали за первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Анна.
X - второй день
4x - первый день
4x + x = 425
5x = 425
  x = 425/5 = 85 кг - второй день
4x = 4 * 85 = 340 кг - первый день

Отвечает Маленький Саша.
Х+4х=425
5х=425                                                                                                    
х=425:5=85-во 2 день
4х=85*4=340-в 1 день