При каких значениях а имеют общий корень уравнения 3x=5a+1 и 2x-7=a ?


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
Из 1 уравнения: х=(5а+1)/3.
Из 2 уравнения: х=(а+7)/2
Приравниваем правые части:
(5а+1)/3=(а+7)/2
10а+2=3а+21
7а=19
а=19/7
а=2 5/7.
Отвечает Попов Вова.
1 ответ должен быть