два одинаковых мешка зерна на 4ц 20кг меньше чем в 7 таких же мешках. Какова масса зерна в этих 7

мешка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сульдина Настя.
2x + 420 = 7x
5x = 420
x = 84
отв 7×85 = 560+35=595=5ц 95 кг