В двух одинаковых мешках зерна на 4ц 20кг меньше, чем в семи таких же мешках. Сколько всего зерна в

этих мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.

1ц=100 кг

4ц20кг=420кг

1)7-2=5 в пяти мешках 420 кг зерна

2)420/5=84 кг в одном мешке

3)2+7=9 мешков всего

4)9*84=756 кг зерна всего в мешках

Ответ 756 кг

Отвечает Макеев Егор.

x - это столько, сколько зерна в одном мешке

4ц 20кг = 4*100 + 20 = 420кг 

2*x + 420 = 7*x

5*x = 420

x = 420/5 = 84кг в одном мешке

всего мешков 9, а это значит, что зерна в этих мешках: 9*84=756 кг