Найдите 1) 1целая 1/7 от 217; 2) 1,3 от 290; 3) 7,1 от 86; 4) 5целых 2/3 от 114;


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
1. 1 1/7=8/7
8/7 × 217= 8 × 31=248
2. 1.3×290=377
3. 7.1 × 86=610.6
4. 5 2/3 × 114=646