В 2 мешках одинаковых мешках на 4ц 20кг меньше, чем у 7 таких самых мешках. Сколько всего зерна в

этих мешках?

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

 

Пусть в мешке x зерна, тогда

2x+4,2=7x

5x=4,2

x=0,84ц

В двух мешкаx – 2*0,84= 1,68 ц зерна

В 7 – и мешках 7*0,84= 5,88  ц зерна

Во всех мешках 1,68+5,88 = 7,56 ц зерна