Вычислить площадь и периметр прямоугольника со сторонами 4 см и 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Тернюк Аніта.
Р=2а+2б=2×4+2×7=8+14=22 см
S=а×б=4×7=28 см²
ответ. 22см и 28см²
Отвечает Томенюк Сільванка.
1.Периметр :
Р=(4+7)*2=22см
2.Площадь
S=4*7=28см в квадрате