-4,6(5-2у)-25(0,4у+3)+97 памагете пажалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Вайзер Ваня.
-23+9,2у-10у-75+97= -1-0,8у
Отвечает Лезнёва Таня.
Раскроем скобки.
-23-9,2y-10y-75+97=
Сложим отдельно числа и числа с переменными (буквами)
(-23-75+97)-(9,2y-10y)=-1-0,8y
Число нельзя сложить с числом с переменной.
Ответ: -1-0,8y