Масса 25 скутеров равна массе 8 мотоциклов. Какова масса мотоцикла, если масса скутера 80 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
80*25 = 2000 кг = масса 8 мотоциклов и масса 25 скутеров
2000 : 8 = 250 кг - один мотоцикл
Отвечает Сурман Алина.
1) 250*80=20000 (кг) - масса 25 скутеров
2) 20000 :80=250 (кг) масса 1 мотоцикла
ответ 250 кг