Запишите дроби в порядке в возрастания 7/16, 5/12, 3/8, 8/15


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
7/16 = 105/240,
5/12 = 100/240,
3/8 = 90/240,
8/15 = 128/240,

значит:

3/8,  5/12,  7/16,  8/15