Из некоторой точки М, находящейся на расстоянии 20 см от плоскости проведена наклонная к плоскости

под углом 30°. Найти эту наклонную

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
Вроде так
a^2= \frac{ a^2}{4}+400\\\frac{3a^2}{4}=400\\3a^2=1600\\a= \sqrt{ \frac{1600}{3} } \\a=\frac{40}{ \sqrt{3}}\\a=\frac{40 \sqrt{3}}{3}