Из некоторой точки М , находящейся на расстоянии 20см от плоскости проведена наклонная к плоскости

под углом 30°. Найти эту наклонную

Ответы на вопрос

Отвечает Клопов Данила.
Катет:относится к гипотенузе = cin30 градусов = 1/2. Наклонная=20:1/2=40см