Во время контрольной работы по математике в классе отсутствовало 4 человека,что составило 12,5% от

общего количества учащихся этого класса.Найдите число учеников в классе.СОСТАВТЕ АНАЛГИЧНУЮ ЗАДАЧУ ПРО МОЙ КЛАСС (В моём классе 21 человек). Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! прошу писать не только ответ,а решение с объяснением,и по действиям))

Ответы на вопрос

Отвечает Vasilkovskiy Yaroslav.
4 человека-12,5%
xчеловек-100%
x=4×100/12,5=4000÷125=32 ученика в классе


21 ученикрв-100%
7учеников-x%
x=7×100/21
x=700/21=33,3%