гусь и поросенок весят вместе 17 кг. Поросенок на 9 кг тяжелее гуся. Сколько кг весит гусь? а)5кг,

Б)13кг,в)4кг,Г)3кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.
Х- весит гусь
9+х- весит поросёнок
х+х+9=17
2х+9=17
2х=17-9=8
х=8:2=4
ответ: 4 кг весит гусь