Решите задачу: 3. Книга стоит за 90 р. Сначала её уценили 10%. Найдите стоимость книги, если её

цена после уценки снова увеличилась на 10%. 4. В трех корзинах 120 яблок; во второй корзине втрое больше, чем в первой, и в третьей вдвое больше чем во второй. Сколько яблок в каждой корзине? ОЧЕНЬ СРОЧНО зарание СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дарина.
3)81 после уценки,после поднятия цены 89,1
4)х+3х+6х=120
х=12- в первой
12*3=36- во второй
36*2=72- в третей