брат купил 15 альбомов а сестра 18 альбомов .Сестра заплатили на 375 тг больше чем брат.Сколько ТГ

заплатил каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Луцько Христина.
18-15=3 альбома - больше у сестры
375:3=125 тг- 1 альбом
125*15=1875 тг -заплатил брат
125*18=2250 тг заплатила сестра
проверка
2250-1875=375

Отвечает Харитонов Михаил.
375÷3=125 рублей стоит 1 альбом
125×15=1875заплатил брат
125×18=2250 заплатила сестра