Расстояние между двумя городами равно 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из

другого через 3 ч навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км\ч, а скорость легковой машины -90 км\ч. Сколько часов была в пути легковая машина до встречи с грузовой?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.
1) 60+90=150(км/ч)- Скорость сближения
2)60•3=180(км)- Грузовой автомобиль проехал до того как стартовал легковая машина
3)780-180=600(км)-Пиши сам(а)
4)600:150=4(ч)
Ответ: Легковая машина проехала четыре часа