В 4-б классе 16 девочек,Количество мальчиков в классе составляет 3/4 количества девочек.Сколько

всего учачихся в 4-б классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанова Ландыш.
Девочек-16
Мальчиков-3/4 кол-ва девочек.
Всего-?
Решение:
16:4*3=12-мальчиков
16+12=28-всего учеников.
Ответ:28 учеников всего.
Отвечает Романова Мария.
1)16•4=64(м)-может быть
2)64-16=48(м)-могло быть
3)48:3=16(м)
Ответ:16 мальчиков в 4 Б классе.

Я старался ;3