2(х-4)-5(х-6)=1 если можете помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мозжерина Алина.
2x-8-5x+30=1
-3x+22=1
-3x=1-22
-3x=-21
x=21÷3
x=7
проверка
2(7-4)-5(7-6)=1
2×3-5×1=1
6-5=1
1=1
Отвечает Шарофатова Габриэлла.
2(х-4)-5(х-6)=1
2х - 8 - 5х + 30 = 1
-3х = 1 + 8 - 30
-3х = -21
х = -21 : (-3)
х= 7