Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 3 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того, как с первого склада взяли 15 телевизоров, а на второй привезли 17, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 3x−17=x+15 x:3−15=x+17 x−15=x:3+17 3x−15=x+17

Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.
1склад=х
2й склад=х/3
х-15=х/3+17
3е соответствует)

Отвечает Колмыков Евгений.
x−15=x:3+17
x - число телевизоров на 1 складе, и на нем в 3 раза больше, чем на втором. значит, на втором в 3 раза меньше =>x/3
из первого склада взяли 15 телевизоров (x-15)
во второй склад, наоборот, привезли 17 (x/3+17)
и все это приравниваем