Решите уровнение 15+8,3х+1,3х=32,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.
15 + 8,3х + 1,3х = 32,5
15 + 9,6х = 32,5
9,6х = 32,5 - 15
9,6х = 17,5
х = 17,5 ÷ 9,6
х = 175/96
х = 1 79/96.