Чому = площа трапецii з основами 2 i 8 см i висотою 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Наталья.
20 cm по формуле S=(Верхнее основание+нижнее основание)/2*4
Отвечает Бобылева Софья.
S=(a+b/2)*h
s=(2+8/2)*4=5*4=20cм²