Из пунктов A и B, расстояние между которыми 11км, одновременно навстречу вышли два пешехода. Через

1,5 ч. пешеходы встретились. Пешеход, шедший из А в В двигался со скоростью на 1 км/ч большей, чем пешеход, идущий из В в А,по пути сделал остановку в 30 минут. На каком расстоянии от А произошла их встреча? Ответ в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.
Х - скорость пешехода, который вышел из В (пешеход В), тогда скорость другого пешехода (пешехода А)  будет (х+1).  (км/ч)
Пешеход В был в пути 1,5 ч и прошел за это время расстояние 1,5х. (км).
Пешеход А был в пути 1 ч (у него была остановка 0,5 ч), за это время он прошел путь 1(х+1) = (х+1) км. 
1,5х +(х+1) = 11.
2,5х=10.
х=4 (км/ч)  скорость пешехода В.
х+1 = 4+1=5 (км/ч) -скорость пешехода А.
5·1 = 5 км - на таком расстоянии от пункта А произошла встреча пешеходов.