Запишите число в виде периодической дроби,назовите её период: а)1/3 е)36/48 л)3/6


Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Виктория.
1) 1/3 = 0,(3) ( 3 в периоде)
2) 36/48 = 0,75 ( делится без периода )
3) 3/6 = 0,5 ( делится без периода )