Из мотка проволоки длиной в 72 метра отрезали 18метров.Какой процент проволоки осталось в мотке?


Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

1) 72 - 18 = 54  м - осталось в мотке

2)  72 м - 100 %

      54 м - ?

  54 : 72 * 100 = (54*100) / 72 = (3 *100) / 4 = 3*25 = 75 % осталось в мотке

Отвечает Кучерявая Маша.
72м-100%
18м- 25%
100%-25%=75%
пропорция(прямая. пропорциональной зависимости)