Масса восьми одинаковых коробок с хурмой равна 480кг. Чему равна масса пустой коробки, если масса

хурмы в одной коробке 59кг 500г ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малафеева Алёна.
1) 480:8=60 (кг)- Масса одной коробки с хурмой

2) 60-59,500=0,5 (кг)=500(гр)- масса пустой коробки.
Ответ: 500 гр масса пустой коробки.