В классе 14 девочек. Из них 8 занимаются танцами,а 9 пением. сколько девочек в классе и танцует и

поёт? Масса восьми одинаковых коробок с хурмой равна 480 кг.Чему равна масса пустой коробки,если масса хурмы в одной коробке 59кг 500г? электронные часы показывают часы и минуты (от 00:00 до 23:59).сколько раз за сутки в наборе цифр на табло этих часов участвуют только цифры 2 и 5 или одна из этих цифр?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванищева Мария.
1 задача.
Если мы будем складывать 8 и 9, то получим 17. Девочек всего 14.
17 - 14 = 3.
3 девочки и танцуют, и поют.

2 задача.
480 : 8 = 60 (кг) - весит в сумме 1 коробка с хурмой.
60 - 59,500 = 500 (г)
500 грамм весит пустая упаковка.

с третьей задачей не справилась, ибо лень думать и считать(((