Некоторое число уменьшили на 24% и в результате получили 12. Найдите это число.


Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.
100-24=76%
12÷0,76=15 15/19
Ответ: 15 целых 15/19.
Отвечает Кичаев Вадим.
РЕШЕНИЕ
1)  100 - 24 = 76 (%) = 0,76 - осталось от числа и это равно 12.
Целое по его части находим делением.
2) 12: 0,76 = 15 15/19 - число - ОТВЕТ
24% не самое лучшее число для этой задачи.