За 7 метров ткани заплатили на 2220 рублей больше, чем за 5 метров этой же ткани. Сколько рублей

надо заплатить за 8 метров такой ткани? Если скорость лодки по течению реки равна 11км/ч, а против течения — 5 км/ч, то скорость лодки в стоячей воде равна...Варианты ответа: 5км/ч, 7км/ч, 9км/ч, 6км/ч, 8км/чНапишите пожалуйста с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шемякин Миша.
1. 7 - 5 = 2 метра ,за 2 метра заплатили 2220 рублей
2220/2= 1110 рублей - цена одного метра тканини.
1110*8 = 8880 рублей - цена 8 метров
2 по течению 11 км в час ,а против 5 . Скорость в стоячей воде будет 8 км/ч ,почему такого варианта ответа нет - незнаю