Решите срочно пожалуста: -27/30×(-5/9)-5/24×(-22/5) И второе: 8,93-1,9×2,93


Ответы на вопрос

Отвечает Огнетова Дарья.
-27/30*(-5/9)=1/2;
5/24*(-22/5)=-11/12;
1/2(-11/12)=1/2+11/12=6/12+11/12=18/12=
1 1/2


1,9*2,93=5,567;
8,93-5,567=3,363