1 т 8 ц 56 кг яблок разложили в коризины по 16 кг и 24 кг. В корзины по 16 кг поместилась четвёртая

частт всех яблок . Сколько всего корзин потребовалась для упаковки яблок? РЕШИТЕ ПЖ СОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
1) 1856/4=464(кг)-поместилось в корзины по 16кг.
2) 464/16=29(к.)-по 16 кг.
3) (1856-464)/24=58(к.)- по 24 кг.
4) 58+29=87(к.)-всего.
Ответ: всего 87 корзин.