Масса 4 пачек сливочного масла 800 г. Найди массу 3 пачек маргарина если масса одной пачки

маргарина на 50 г больше массы одной пачки масла

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Алеся.
800 : 4 = 200 г (1 пачка сливочного масла)
200 + 50 = 250 (1 пачка маргарина)
250 • 3 = 750 (3 пачки маргарина)
Отвечает Никишин Денис.
1)800/4=200(гр.)- масса пачки масла.
2) 200+50=250(гр.)-масса пачки маргарина.
3) 250*3=750(гр.)-масса 3 пачек маргарина.
Ответ: масса 3 пачек маргарина-750гр.