СРОЧНОООО!!!! Написать уравнения химических реакций: а) HCl+K б) K2O+HBr в) CaCO3+H2SO4 г)

CO2+CaO Укажите тип реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
А) 2HCl+2K=2KCl+H2⬆️ - реакция замещения
б) K2O+2HBr=2КBr+H2O - реакция обмена
в) CaCO3+H2SO4=СаSO4+CO2⬆️+H2O - реакция обмена
г) CO2+CaO=СаСО3 - реакция соединения
Отвечает Кузьминов Данил.
2HCl+2K=2KCl+H2️. Это реакция замещения
K2O+2HBr=2КBr+H2O. Это реакция обмена
CaCO3+H2SO4=СаSO4+CO2️+H2O. Это реакция обмена
CO2+CaO=СаСО3. Это реакция соединения