Рассмотри план решения и реши задачу. В соревнованиях участвовали 54 студента и 46 школьников. В

лыжном кроссе принимали участие 60 человек, а остальные соревновались в беге на коньках. На сколько больше было лыжников, чем конькобежцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
1)54+46=100(чел)- участвовало.
2) 100-60=40(чел) в беге на коньках.
3) 60-40=20(чел) на столько больше было лыжников, чем конькобежцев.
Ответ: на 20 человек.