расстояние между двумя городами 148.2 км. из этих двух городов в одном направлении выехали грузовик

и велосипедист, при чём велосипедист ехал впереди. через 2 чеса грузовик догнал велосипедиста. какой была скорость велосипедиста, если скорость грузовика 61.9км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.
1)61.9•2=123.8(км)-проехал грузовик за 2часа.
2)148,2-123,8=24,4(км)-проехал велосипедист
3)24,4:2=12,2(км/ч)
Ответ: 12,2 км/ч скорость велосипедиста.