Дано уравнение 3х-2у=16 Из следующих пар выпишите те, которые являются решениями данного

уравнения: а) х=8, у=4, б) х=8, у=4,

Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.
3x-2y=16
3x=16+2y
x=(16+2y)/3
Для a) x=8 при y=4, подставим y
x=(16+(2*4))/3=8
Ответ:
x=8, y=4