Реши уравнение 5*(810/9-b*3)= 40*8-5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Лиза.
5*(810:9-b*3)=320-5
5*(810:9-b*3)=315
(810:9-b*3)=315:5
(810:9-b*3)=63
90-b*3=63
b*3=90-63
b*3=27
b=27:3
b=9

Отвечает Митина Полина.
5·(810:9-b·3)=40·8-5
5·(90-3b)=320-5
450-15b=315
15b=450-315
15b=135
b=135:15
b=9
5·(810:9-3·9)=40·8-5
5·(90-27)=320-5
5·63=315
315=315