Аня вырезала из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 37

вершин. Сколько пятиугольников вырезала Аня? Запиши решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Елизавета.
1) 25:5=5(шт)- пятиугольники
2)12:6=2(шт)- шестиугольники
3)25+12=37(шт)-вершины(проверка)
Ответ:5 пятиугольников
Я решила так.Не знаю правильно или нет.