Ксюша вырезала из бумаги несколько пятиугольников и шестиугольников. Всего у вырезанных фигурок 33

вершин. Сколько пятиугольников вырезала Ксюша?

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.
5+6+6+6+5+5=33 три пятерки и три шестерки
Отвечает Иванова Кристина.
Ответ:
3
Пошаговое объяснение:
39 вершин всего
5 или 6 углов
39/5=7 (ост 4)
39/6= 6 (ост 3)

пусть 5ти угольников было 3, 5*3=15
39-15=24
24/6=4 значит такое возможно.
Если взять больше или меньше пятиугольников то ответа не получается. Сл-но 3 пятиугольника