Решите способом сложения 2х+у=12х-у=3


Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Грант.
4x=4
x=4:4
x=1
y+(-y)=0 значит они уничтожаются
Отвечает Аливер Елизавета.
{2x+y=1
{2x-y=3
4x=4
x=1
2×1+y
y=-1
{2×1-1=1
{2×1-(-1)=3

{1=1
{3=3