Сколько кур у фермера если в одном курятнике сидят 18 кур во втором - треть этого числа а третьем -

кур в 2 раза больше чем во втором да ещё по двору ходят 14 кур

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Даниил.
1).18:3=6(к.)-во 2 курятнике
2).6×2=12(к.)-в 3 курятнике
3).18+6=24(к.)-вместе в 1 и 2
4).12+14=26(к.)вместе в 3 и те которые
Отвечает Мамаев Максим.
18 : 3 = 6( кур.)- 2 курятник.
6×2=12(кур.)- 3 курятник.
18+12+6+14=50(кур.)-вместе.
Ответ: 50 кур у фермера.