Сколько кур у фермера,если в одном курятнике сидят 18 кур,во втором-треть этого числа,в третьем-кур

в 2 раза больше,чем во втором,да еще по двору ходят 14 кур?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
18*1/3=6(кур)- во втором курятнике
6*2=12(кур)- в третьем курятнике
18+6+12+14=50 кур у фермера
Отвечает Сергеев Костя.
Ответ:18:3=6 кур во втором
          6*2=12 кур в третьем 
           18+6+12+14=50 кур всего